Англия для любителей детективов и интриг

Вы любите Англию и ее знаменитых литературных детективов? Предлагаем эксклюзивный маршрут, который позволит узнать этот уголок  Великобритании несколько с другой стороны!

Один из самых знаменитых сыщиков, сошедший со страниц романов великой Агаты Кристи, это, безусловно, Эркюль Пуаро. Настоящим поклонникам известно, что жил он в Лондоне, а именно в доме на восточной стороне Чартер Хаус Сквер. Сейчас недалеко от этого места расположена станция метрополитена  «Сент-Пол». В реальности дом, упоминаемый в романе, был построен гораздо позже и так и не стал домом-музеем. Сейчас это жилой девятиэтажный дом, выполненный в бордовых тонах в стиле арт-деко.  Желающие пройти внутрь на буднях этого сделать не смогут, но зато на выходных охрана с радостью дает возможность туристам, совершающим тур по Лондону, здесь прогуляться.

Но Эркюль Пуаро, как мы знаем, не часто бывал дома. Интересные дела заставляли его перемещаться не только по Лондону и его окрестностям, но и совершать путешествия по странам мира. Например, однажды его забросило в Египет, где ему пришлось раскрывать убийство, совершенное во время круиза по Нилу.

А существует ли такой человек, который никогда не слышал адрес 221-b по Бейкер Стрит? Рефлексивно, когда упоминается это место, в голове всплывает имя великого Шерлока Холмса. Люди со всех уголков планеты, планируя свой тур в Англию, вносят в список обязательных к посещению мест дом по этому адресу. Сейчас здесь расположена музей-квартира самого знаменитого сыщика в мире, в которой представлена экспозиция, передающая особенности жизни и работы любимого Шерлока Холмса и его верного друга доктора Ватсона. Посетители увидят скрипку, на которой любил играть знаменитый сыщик, его легендарную шляпу, оборудование для научных опытов и письма, адресованные сыщику, которые, кстати, не перестают поступать на адрес музея и по сей день.

Не без внимания остается добрая и милая мисс Марпл, которая, помимо вязания и ухаживания за цветами в саду, распутывала сложнейшие преступления. Агата Кристи поселила свою героиню в деревушку под названием Сент-Мери-Мид. В реальности этого места нет на карте, но по описанию можно понять, что автор описывала свой родной городок Торки. Именно в этом месте можно увидеть памятник и музей легендарной Агаты Кристи. Свой тур по Англии можно проложить через это прекрасное место.

ВСЕ НОВОСТИ
Подписка на акции

Каждую неделю мы создаем уникальные акции, договариваясь о скидках с нашими партнёрами

Неправильный e-mail

Ваш почтовый ящик успешно добавлен в список рассылки.
Теперь вы будете получать уведомления о проводимых акциях!