Охотимся на северное сияние

Туры в Исландию

Пока многие ломают голову, другие покупают туры в Исландию, ведь это отличный вариант для зимнего путешествия! Можно прилететь в Рейкьявик и оттуда уже заказать поездку на больших надежных джипах прямо к эпицентру северного сияния. Для тех, кто увлечен фотосъемкой, есть специальная услуга — желающих их отвозят к наиболее удачным местам, откуда получаются самые лучший снимки. Во время такого тура по Исландии можно увидеть горячие гейзеры, водопады, ледники, покататься на снегоходах и даже увидеть китов!

Туры в Норвегию

В Норвегии путешественники, желающие понаблюдать за северным сиянием, могут сделать это с вершины горы или с на смотровой площадке маяка. Отсюда вид на это чудо природы открывается просто чудесный. Помимо основного зрелища во время тура в Норвегию можно нырнуть в специальном утепленном гидрокостюме вглубь Арктики, отправиться в сафари на лодках, побывать на оленьей ферме и прокатиться в упряжке, запряженной собаками. При этом на каждом метре путешествия будут открываться потрясающие виды и пейзажи неповторимой норвежской природы.

Прекрасные Лофотенские острова предлагают размещение в уютном рыбацком домике, во время пребывания в котором дается возможность познакомиться ближе с окружающей северной фауной, исследовать местность, гребя на веслах, или стоя на лыжах, ну и, конечно, увидеть в ночи северное сияние. А на одном из островов архипелага — Скрова — расположен необычный отель. Славится он тем, что раньше в его помещениях было нефтехранилеще, а теперь здесь уютные номера, а на крыше развешаны гамаки, в которых можно разместиться, закутавшись в теплый плед, и наслаждаться северным сиянием.

Туры в Швецию

Ледяной отель в небольшой шведской деревне, которая расположена в 200 км от северного полярного круга, вот уже более четверти века радует своих постояльцев новыми предложениями, не переставая удивлять. Вот, например, совсем недавно здесь открылись номера, украшенные произведениями искусства, и появился ледяной слон в натуральный размер. Во время тура в Швецию за северным сиянием можно также пройти специальное обучение, которое научит выживать в условиях дикой природы. Можно еще принять участие в лыжных гонках, прокатиться верхом на лошадях или в упряжках с собаками, а еще отведать вкуснейшую копченую оленину и северный суп из морошки.

Планируя тур по Швеции с желанием увидеть северное сияние, отправляйтесь в небольшой городок Лулео. Здесь расположен Aurora Safari Camp, который предлагает размещение в традиционных домах саамов, где можно укутаться в теплый спальник и заснуть, глядя на согревающий огонь. Здесь же можно покататься на специальных велосипедах с большими колесами, покататься на катере с воздушной подушкой и даже погонять на карте прямо по льду. Совсем недалеко отсюда еще находится так называемый отель на дереве, гости которого живут в домиках на стволах деревьев, катаются на санках, гуляют на сигвеях, парятся в сауне и берут уроки фотографии.

Те, кто хочет познакомиться с научной точкой зрения северного сияния, могут приехать на первый в мире фестиваль под названием Аврора, который будет проходить с 15 по 17 января на севере страны. Здесь будут организованы различные конференции, будут проводиться эксперименты и совместные вечерние прогулки. Так что тур в Швецию можно совместить с таким полезным и увлекательным мероприятием.

Туры в Финляндию

Во время тура в Финляндию можно устроить себе не только прекрасный шоппинг, но и насладиться северным сиянием даже не выходя из своего номера. Сделать это можно, остановившись в новом глэмпинге под названием Aurora Dome. Он расположен на берегу озера Торасиеппи в регионе Лапландия. Туристам предлагается проживание в специальных домиках, где одна из четырех стен сделана из прозрачного материала. Это дает возможность круглосуточно созерцать прекрасное небо. В каждой такой палатке установлена дровяная печь и кровать. Неподалеку от этого места располагалась оленья ферма, а сейчас выстроен отель изо льда и открыт прекрасный ресторан.

Также во время тура в Финляндию есть интересная услуга — аренда передвижных домов. В них установлена крыша из стекла, через которую можно любоваться северным сиянием.

Туры в Северную Америку

Наблюдать озаренное сиянием небо можно во время тура в Канаду, а именно на северо-запад страны в регион Юкон. В этих местах по сей день можно насладиться красотой нетронутой дикой природы. Местный отель Northern Lights близ города Уайтхорс организует во время отдыха туристов 5 экскурсионных туров в погоней за северным сиянием. Также здесь можно заняться зимней рыбалкой и покататься на снегоходах, любуясь красотами и пейзажами вокруг.

Кроме Канады в Северной Америке лицезреть чудо природы можно на Аляске. Здесь раскинулось большое количество национальных парков, где обитают лоси, медведи, волки, а в ночное время небо озаряется живописным северным сиянием.

Туры в Шотландию

Любители Великобритании могут поехать в Шотландию, чтобы увидеть северное сияние. Именно здесь в зимние месяцы года открывается потрясающий вид на удивительной красоты небо.

 

ВСЕ НОВОСТИ
Подписка на акции

Каждую неделю мы создаем уникальные акции, договариваясь о скидках с нашими партнёрами

Неправильный e-mail

Ваш почтовый ящик успешно добавлен в список рассылки.
Теперь вы будете получать уведомления о проводимых акциях!